Могут ли закрыть исп производство, чтобы мы могли оформить банкротство?

Здравствуйте. Подскажите, набрали с мужем долгов семь лет назад. Платили какое-то время, потом не справились. Висят долги в фссп, у мужа 400 т, у меня 50 т. В течение 7 лет то закрывают исполнительное производство, то открывают. Работаем не официально, брать с нас нечего. Последний раз было все закрыто по ст 46. Сейчас исп производство снова открыто, но не банками, а фин организациями( видимо отдали наши долги). Подскажите, можно ли добиться того, чтобы эти долги закрыли за сроком давности? Могут ли закрыть исп производство, чтобы мы могли оформить банкротство?

, Евгения, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если истек срок исковой давности и подают в суд фин организация, то подавайте возражения на судебные приказы с применением срока исковой давности. Суд выносит определение  об отмены приказов и исполнительное производство оканчивается у приставов

Если истек срок исковой давности

 Пи чем тут срок сид?.. Долг уже  давно «просужен» и выдан исполнительный документ, который предъвлен на исполнение, приставам.

А долг, видимо, уже переуступлен (по цессии), то есть лист на исполнение, повторно — предъявлен уже правопреемником.