Разрешит ли опека, ведь квадратура станет меньше?

Был куплен дом 95 квадратов с использованием материнского капитала. Хотим продать дом и купить квартиру 55 квадратов. Разрешит ли опека, ведь квадратура станет меньше?

, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Если в приобретаемой квартире размеры долей, принадлежащих детям, и соответствующая им площадь жилого помещения будут не меньше, чем в продаваемом доме, то орган опеки может дать разрешение на сделку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».