Если в добровольном заявление об алиментах указана одна сумма а выплачивают меньше другую сумму то это нарушение?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

в добровольном заявление об алиментах указана одна сумма а выплачивают меньше

А что это за документ такой — «добровольное заявление об оплате алиментов»? Кто инициатор этого заявления?...

Дело в том, что, например, Соглашение об оплате алиментов обязано быть заключено супргами, в нотариально удостоверенной, форме. Иная форма фиксации таких договоренностей — ничтожна, в силу закона.