Муж имеет ребенка от первого брака, у нас родился свой ребенок, могу я выйти в суд, что бы снизить алименты первой сожительнице?

Муж имеет ребенка от первого брака,у нас родился свой ребенок,могу я выйти в суд,что бы снизить алименты первой сожительнице?

, Елена, Мариуполь
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Вы праве обратиться в суд для назначения алиментов на Вашего ребенка. В этой связи суд должен определить сумму алиментов на двоих детей в размере 33% от дохода супруга (16,5 на каждого), что и вызовет снижение алиментов. Однако на практике уже имеются случаи иного исхода, когда суд оставляет за первым ребенком предыдущий размер алиментов.