Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я претендовать на наследство?

Добрый день!У меня умерли бабушка с дедушкой ,у них двое детей ,сын-Дмитрий и дочь-Елена(моя мама).У Дмитрия есть дочь,у Елены две дочери(я и сестра).Елена написала на свою долю наследства договор дарения на Дмитрия(под давлением своего брата)Можем ли мы с сестрой претендовать на какое-нибудь наследство?Спасибо.

20 Марта 2014, 09:04, вопрос №401314 Татьяна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Татьяна! 

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Следовательно, если есть наследники первой очереди (а это Ваша мама и Дмитрий), Вы можете вступить в наследство только в случае, если они оба откажутся от наследства.

    20 Марта 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats