По идее в 50 лет его автоматически должны были снять с воинского учёта

Здравствуйте. Моему супругу 51 год. Он рядовой запаса. По идее в 50 лет его автоматически должны были снять с воинского учёта. 8 февраля прочла новость о том, что увеличили предельный возраст запасников. Соответственно третий разряд(рядовые) могут призваться при мобилизации до 55 лет. Вопрос такой. Означает о это, что мой супруг попадает под этот закон или это относится к тем, которых ещё не сеяли с воинского учёта. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Нет, на Вашего супруга новый закон не распространяется, поскольку в силу действующего законодательства он уже числится в отставке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».