Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Величина взимаемой госпошлины

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос:

Какая величина государственной пошлины взимается за регистрацию прекращения права собственности на земельный участок после передачи его, по акту приёма – передачи, в муниципальную собственность во исполнение решения суда?

  • Управлением Федеральной службы гос~.doc
  • Управлением Федеральной службы гос~.doc
  • Я приватизировал приусадебный земе~.doc
  • Основание регистрации.doc
  • Решение суда..doc
20 Марта 2014, 08:50, вопрос №401300 Александр

Уточнение клиента

С меня за регистрацию прекращения права собственности, в описанной ситуации , взяли пошлину в размере 1000 руб. При этом руководство регионального Управления Службы регистрации считает это законным. Пожалуйста, помогите в этом разобраться.

Прилагаю ответ:

20 Марта 2014, 12:46
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    При регистрации права собственности на муниципалов — автоматически гасится запись права собственности на вас.

    Госпошлина с вас не нужна, т.е. равна 0

    20 Марта 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточнение клиента

    С меня за регистрацию прекращения права собственности, в описанной ситуации , взяли пошлину в размере 1000 руб. При этом руководство регионального Управления Службы регистрации считает это законным. Пожалуйста, помогите в этом разобраться.

    Прилагаю ответ:

    • Управлением Федеральной службы гос~.doc
    20 Марта 2014, 12:50
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    вы обращались за регистрацией прекращения права собственности и одновременной регистрацией перехода права собственности на муниципалов?

    Кто представлял муниципалов?

    20 Марта 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Участок был передан в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными вопросами Администрации района.

    20 Марта 2014, 13:01
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если исходить что происходил переход права собственности муниципалам по решению суда — то не надо.

    Если шло прекращение права собственности — то надо.

    20 Марта 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мои действия по регистрации прекращения права и мои несогласия со Службой регистрации взимания 1000 руб. пошлины изложены в прилагаемом файле.

    Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу взимания госпошлины в1000 руб.

    Благодарю за оказанное мне внимание.

    • Я приватизировал приусадебный земе~.doc
    20 Марта 2014, 13:34
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если быть точнее надо изучать решение, из конкретных обстоятельств будет ясна ситуация.

    20 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Я бы в Вашем случае пошел другим путем, составил акт приема-передачи участка и обратился к муниципалам, что бы они самостоятельно зарегистрировали на себя право собственности.

    24 Марта 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это более конкретно в обращении к Вам за помощью.

    • Основание регистрации.doc
    27 Марта 2014, 09:13
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Регистрация осуществляется на основании
    заявления правообладателя, т.е. меня.



    Вы
    уже не правообладатель, а муниципалы, следовало им обращаться


    Это важно, так как муниципалы стали правообладателем, я думаю даже акта составлять не потребовалось бы, просто на основании решении суда, муниципалам необходимо было обратиться в УФРС и прекратить ПС на вас

    28 Марта 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я являлся правообладателем до внесения записи в ЕГРП о переходе права (регистрации). Инициировать регистрацию (заявлять о регистрации) должен правообладатель, т.е. я.

    Ответа на вопрос: "В данной ситуации какая взимаемая пошлина 1000 руб. или 0.

    28 Марта 2014, 09:15
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Как только решение суда вступило в силу, вы уже не являлись правообладателем, просто было необходимо внести запись в ЕГРП на основании решения суда, это следовало делать муниципалам.

    ПС. Если есть возражения, не обязательно минусовать, ваш минус приведет к отсутствию желания давать вам мне и другим консультации (тем более бесплатные)… Есть желание исправиться — исправтесь, нет — ваша воля. 

    Более сказать по вашему вопросу нечего. Можете:

    1. Обратиться в налоговую по месту нахождения УФРС и подать заявление на возврат госпошлины, вам откажут, отказ обжаловать в районный суд. И тогда вас с УФРС рассудят.

    29 Марта 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если хотите еще больше мнений подайте вопрос в платной зоне, получите море ответов.

    29 Марта 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    *Как только решение суда вступило в силу, вы уже не являлись правообладателем, просто было необходимо внести запись в ЕГРП на основании решения суда, это следовало делать муниципалам.*

    -----------------------------------------------------

    • Решение суда..doc
    31 Марта 2014, 16:30
stats