Могу ли я как частное лицо оплалить пошлину за организацию

, Евгений, г. Псков
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Да, это возможно. Необходимо соблюсти определенные правила (см. Вопрос: Об уплате иным физлицом госпошлины за плательщика-юрлицо. (Письмо Минфина России от 23.04.2019 N 03-05-06-03/29162)).

Если это пошлина для суда, то обязательно к иску нужно приложить не только квитанцию об оплате, но и доверенность на Вас с полномочием на уплату пошлины за истца.

Обратите внимание, что возврата уплаченной суммы, в случае чего, Вы требовать не сможете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).