Муж поменял место работы нужно ли мне снова подавать на алименты

, Мария, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Заново в суд подавать на алименты не надо. Процедура следующая: если должник поменял место работы, работодатель обязан уведомить об этом судебного пристава и вернуть в ФССП копию исполнительного листа (ч. 4, 4.1, 5 ст. 98 229-ФЗ).

Если же документ поступил от взыскателя (те. от Вас), то Вам возвращают оригинал и вы направляете на новое место работы должника.