Развод с несовершеннолетними детьми

Добрый день. Хочу подать заявление на развод, двое несовершеннолетних детей (5 лет). Муж против развода и не хочет, чтобы дети оставались с матерью. Я оставлять детей не при каких обстоятельствах не собираюсь . Могут ли присудить оставить детей с отцом? Спасибо

, Ирина, г. Пермь

Расторжение брака и определение места жительства детей решается в разных судебных процессах. Детей в возрасте 5 лет могут оставить с отцом если мать состоит на учетах в нарко, психо диспансерах, ведет асоциальный образ жизни, в общем клейма ставить негде. В противном случае наши суды таких маленьких детей оставляют с мамами.