Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительских прав

Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать срок возврата водительских прав: 24.06.2013г состоялось судебное заседание, был лишен водительских прав на полтора года, временное удостоверение сдал 07.08.2013г., копия постановления пришло по почте 24.08.2013г (хотя на судебном заседании присутствовал). Когда наступает срок возврата прав? Спасибо

20 Марта 2014, 07:52, вопрос №401252 Олег, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Срок лишения прав начался с момента вступления судебного постановления в силу. т.к. Вы присутствовали в судебном заседании — постановление вступило через 10 дней после его принятия. С этого дня и отсчет. 

    20 Марта 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На суде я был, но копию постановления на руки не дали, а прислали по почте, разве отчет начинается не от вручения копии постановления?

    20 Марта 2014, 08:03
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    По КоАП обжаловать постановление можно действительно в течение 10 суток со дня его вручения.Чтобы Вам решить все сомнения зайдите в суд, попросите в канцелярии копию постановления с отметкой о вступлении его в законную силу. Тогда будете точно знать эту дату, а то у нас с нашим судебным делопроизводством можно долго гадать, какую же дату они посчитали датой вступления постановления в законную силу.

    20 Марта 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats