Возврат водительских прав

Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать срок возврата водительских прав: 24.06.2013г состоялось судебное заседание, был лишен водительских прав на полтора года, временное удостоверение сдал 07.08.2013г., копия постановления пришло по почте 24.08.2013г (хотя на судебном заседании присутствовал). Когда наступает срок возврата прав? Спасибо

, Олег, г. Тамбов
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Срок лишения прав начался с момента вступления судебного постановления в силу. т.к. Вы присутствовали в судебном заседании — постановление вступило через 10 дней после его принятия. С этого дня и отсчет.

Олег
Клиент, г. Тамбов

На суде я был, но копию постановления на руки не дали, а прислали по почте, разве отчет начинается не от вручения копии постановления?

По КоАП обжаловать постановление можно действительно в течение 10 суток со дня его вручения.Чтобы Вам решить все сомнения зайдите в суд, попросите в канцелярии копию постановления с отметкой о вступлении его в законную силу. Тогда будете точно знать эту дату, а то у нас с нашим судебным делопроизводством можно долго гадать, какую же дату они посчитали датой вступления постановления в законную силу.