Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Хочу уволиться по собственному желанию, но перед этим взять положенный отпуск с последующим увольнением. Но начальник отказал, сказал чтоб отработал 2 недели, а за неиспользованный отпуск выплатит компенсацию, меня это не устраивает. Законно ли это? Как поступить в данной ситуации? Пока что приняли заявление с отработкой 2 недели.

20 Марта 2014, 07:50, вопрос №401250 Ильдар, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Если хотите оспорить это дело в суде, то считайте с момента подачи заявления до первого заседания может пройти минимум 2 недели, а на практике 3-4 недели проходит, суды перегружены.

    Как поступить: можно отработать и получить компенсацию, можно не ходить на работу по причине какой-нибудь, только тогда как Вы трудовую книжку оттуда заберете?

    Исходя из вопроса, поскольку не понятно в чем причина срочного увольнения, проще отработать и мирно покинуть организацию.

    20 Марта 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats