У коллекторов задолженность увеличилась цитирую: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы

Я оплатила через ОСП сумму задолженности по решению суда. Пристав закрыл ИП, прислал акт сверки по распределению денежных средств. ФЕНИКС в суд не подаёт, но и задолженность не снимает, так как требуют внести ещё 6000. У коллекторов задолженность увеличилась цитирую:: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы.

, Виктория Григорьева, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория Григорьевна!

А в чепм заключается Ваш вопрос? Вы его нет задали.

Пристав закрыл ИП, прислал акт сверки по распределению денежных средств. ФЕНИКС в суд не подаёт, но и задолженность не снимает, так как требуют внести ещё 6000.

 Ну, это только лишь желания "(мечтания)" самого коллектора.

«Феникс» — это колекторское агентство.

Вам нужно ориентироваться только на то, что пристав окончил исполнительноен производство (ип), по фактическому исполнению требований.

У коллекторов задолженность увеличилась цитирую:: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы.

 Только, если у коллектора есть определение суда об индексации присужденных сумм.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) если коллектор нарушает закон — можете смело писать жалобу приставам, прямо с сайта гос услуг или через интернет приемную ФССП.
Угрожает — обращайтесь в полицию и в прокуратуру.
Это ставит на место многих коллекторов.