Собираюсь брать ипотеку, откажут ли мне в пособие, так как квадрат ы увеличатся?

Здравствуйте, получаю единое пособие на двух детей, в собственности два дома на земле, один по 1/2 на мужа и меня 40кв,а второй по 1/4 на всех членов, 56 кв. Собираюсь брать ипотеку, откажут ли мне в пособие, так как квадрат ы увеличатся?

, Марина, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если жилое помещение перевести в статус нежилое помещение, тогда, жилые и нежилые помещения не будут превышать суммарную площадь наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества перечисленных норм п.31 ПП РФ от 16 декабря 2022 года N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» регламент данной нормы и факт наличия в собственности недвижимости более указанных норм и величины Вашего дохода и прожиточного уровня является основанием которые могут быть причиной отказа в назначении ежемесячного пособия.

Доброго Вам дня