Входит ли в обязонности грузчика мытье полов если оно прописано уже в новой должностной инструкции?

Здравствуйте, работаю в фирме грузчиком гружу разгружаю машины убираю мусор и прочие поручения. Тут вызывают и говорят подписать новую должностную инструкцию в которой ещё прописано мытье полов на складе, хотя при устройстве на работу этого прописано не было. Входит ли в обязонности грузчика мытье полов если оно прописано уже в новой должностной инструкции?

, Динар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динар!

В данном случае Вам вменяются новые трудовые обязанности, не входящие в Вашу трудовую функцию, в связи с чем это возможно только по Вашему письменному согласию, которое Вы вправе и не давать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».