Чтобы после срочной службы поступить заново на учебу в вуз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я сдавал ЕГЭ летом 2022го года. Если я весной уйду в армию(хочу отчислиться из университета), будут ли действовать результаты ЕГЭ после армии? До какого срока они будут действительны? Чтобы после срочной службы поступить заново на учебу в вуз. Заранее благодарю!

, Демид, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ЕГЭ будет действовать до 2026 года.

В 2022 сдали + 1 +4 года = 2026

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,