Покупал машину, как по закону как все делают написали договор купли продажи все заполнили данные сверил

Покупал машину,как по закону как все делают написали договор купли продажи все заполнили данные сверил паспорт все совпадёт,оформили дкп подписали и она что деньги получила,и я сразу перевёл деньги на тот номер который они мне сказали,как бы родственник их,как перевёл деньги сказали он нам должен был перевести деньги но не перевёл, А оказывается это не родственник а мошенник,вызвали полицаю поехали в отдел,я думаю если написали дкп подписали все сделали,и я чист.Но в полиции мне говорят что дкп не имеет юридическую силу и меня кинули мошенники и не раскрываемы эти дела

Вот вопрос если дкп подписали правильно все она не имеет юридическую силу ?

, Зелимхан, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Если оплаты по договору продавцу не произведено, то договор конечно же будет недействительным. Можно попробовать взыскать деньги с получателя денежных средств. Но его необходимо первоначально установить. И совсем плохо дело будет, если получатель денег подставное лицо, которое использовалось втемную (так называемый дроп).