Муж подписал контракт, получил ранение, и после ранения его на лечение после лечения, его направили в воинскую часть и там ему отказали в прохождении ввк

Муж подписал контракт, получил ранение, и после ранения его на лечение после лечения,его направили в воинскую часть и там ему отказали в прохождении ввк

, Мария, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!