Здравствуйте если девушка забеременела в 17 лет от парня 17 летнего то его посадят?

Здравствуйте если девушка забеременела в 17 лет от парня 17 летнего то его посадят ?

, Максим, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нет не посадят, что бы посадили парень должен быть совершеннолетний !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Нет, не посадят. Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение совершеннолетнего с лицом, не достигшим возраста 16 лет, но и в таком случае лишение свободы в качестве наказания не назначают, если разница в возрасте менее 4 лет. Если всё происходило добровольно, никого наказать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!