8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И открыл клетку(жена говорила нет) алабай побежал к мясу и этот сосед решил из пасти собаки забрать мясо

У меня алабай охраняет дом, пришел сосед и открыл клетку чтобы поиграть с ним. Жена говорила чтобы закрыли и не открывали клетку больше. У алабая на улице лежало мясо, сосед (как он говорит бывший кинолог) хотел показать как надо обращаться с алабаем... И открыл клетку(жена говорила нет) алабай побежал к мясу и этот сосед решил из пасти собаки забрать мясо! Его собака укусила, после чего он пошел обращаться чтобы собаку усыпили. Сосед(бывший кинолог) был пьян! Что делать? (

, Анжелика, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Правила содержания домашних животных закреплены в

Федеральном законе от 27.12.2018 N 498-ФЗ
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/

Если Ваша собака содержалась в соответствии с требованиями, то ответственность в данном случае лежит на самом «пострадавшем», который открыл клетку.

он пошел обращаться чтобы собаку усыпили.
В какие органы он обратился, на каком основании?
0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва
Собака была на территории дома, ворота были закрыты и клетка тоже. Он сам зашел на территорию и пьяный начал показывать как нужно обращаться с алабаем

Это понятно, а на каком основании он требует и у кого (?) усыпить собаку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Квартира в собственности с кадастровым номером, у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные
Здравствуйте!Имею в собственности квартиру в бараке на 2 семьи.Через стенку живет посторонняя семья.Выходы разные с торцов дома.На разные участки земли. Квартира в собственности с кадастровым номером,у соседей другой кадастровый номер у квартиры.Земельные участки у меня и у соседей в собственности и имеют разные кадастровые номера.Мы не зависим друг от друга,кроме стены,которая общая между квартирами.Барак старый,стены из стружки асбестоцементные деревянные,дом ленточный на кирпичных столбиках,короче катастрофа.Имею заключение сертифицированного специалиста ,что проживать в моей квартире опасно.Хочу отделить общую стену от соседей.Оставить им стену,фронтон и укрепить фундамент. Департамент Архитектуры и градостроительства не дает разрешения на реконструкцию моей половины,ссылаясь,что дом многоквартирный.В выписке из ЕГРН вид объекта: Помещение, назначение: Жилое, наименование: Квартира,вид жилого помещения: Квартира. И даже не выдает отказ в виде бумажного носителя.Не понимаю куда идти,готова в суд. Буду благодарна получить ответ со ссылками на законодательство
, вопрос №4010613, Марина, г. Сочи
Автомобильное право
В итоге продал, в день когда за машиной приезжали забирать я его привозила туда, сама я не выходила и стояла на
Здравствуйте!Такая ситуация,у меня молодой человек продал чужую машину,говорил он что это его машина и он хочет ее продать. В итоге продал,в день когда за машиной приезжали забирать я его привозила туда,сама я не выходила и стояла на стоянке в своей машине Сейчас объявилась хозяйка,говорит что это ее машина и обвиняет меня то что у меня ее деньги за машину А я в глаза денег не видела,и женщину эту то не знаю,мне молодой человек не давал денег да и какое я могу иметь отношения к машине то
, вопрос №4010146, Алла, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
Добрый день, уважаемые юристы! Произошла следующая ситуация... Три месяца назад начали делать капитальный ремонт в квартире (объединили туалет с ванной, объединили кухню с комнатой). Наняли строителей. Решили поменять трубы водопроводные (железо на полипропилен) и канализационные(чугун на пластик) (в том числе и общедомовые). Обратились два месяца назад в УК, написали заявление об отключении воды, оплатили в УК отключение воды на 3 часа. Сантехник строителей произвел замену труб. Изменили стояк горячей воды и перенесли место расположения унитаза унитаза. Ремонт продолжается, сделана черновая отделка. Неделю назад произошло самое страшное. Мы затопили соседей канализационными стоками. Затопили очень сильно, так как на 2-м и 1-м этаже люди не проживали. У нас в туалете канализационные стоки пошли в квартиру, сорвало гофру, которая идет на унитаз. Стоял старый унитаз не закрепленный. Возможно гофру сорвало из-за большого потока стоков. Если бы ее не сорвало, то все равно бы это все пошло бы через унитаз. Пришли сантехники с УК, начали выяснять причину и достали из общедомового канализационного трубопровода Ду=100мм в нашей квартире, между 3 и 2 этажами на расстоянии около 60 см от перекрытия была извлечена алюминиевая винтовая крышка от банки d = 85мм, застрявшая в чугунном стояке канализационного трубопровода немного ниже перекрытия пола нашей квартиры. Откуда она там взялась мы не знаем. Мы там не живет, ничего в унитаз не бросали. Может это строители, может эта крышка попала сверху — это не известно. Ближайшее время нам отдадут акт осмотра жилого помещения, в котором как они озвучили будет указано следующее. Затопление нашей квартиры и квартир соседей произошло в результате аварийной ситуации, в связи с тем, что мы не приняли мер к выявлению и устранению имеющихся нарушений при проведении переоборудования, а именно нарушения правил эксплуатации системы канализации, наличия негерметичного соединения гофры и унитаза в нашей квартире, несогласованные работы по переоборудованию общедомового стояка канализации, и попадание в процессе проведения монтажных работ в систему канализации посторонних предметов (металлической крышки), что и привело к затоплению квартир. Указанная крышка с учетом места ее расположения и естественных процессов (частичное забития канализационных труб жиром и отложениями), происходящих в ходе эксплуатации чугунного трубопровода водоотведения могла попасть в систему канализации только через сантехническое оборудование нашей квартиры или в процессе монтажа новых коммуникаций (трубопровода канализации, тройника и разводки из полипропилена) в жилом помещении. Управляющей организацией также были обследованы нижерасположенные квартиры. В ходе обследования было установлено, что в данных квартирах ремонт не осуществляется, общедомовая канализация в квартирах выполнена из чугунных труб, переоборудование отсутствует. От нас заявок на ненадлежащую работу системы водоотведения до производства ремонтных работ не было. Разрешительная документация на проведенные работы собственником не представлена. Вопрос в следующем. Доказывать ли нам, что крышка попала не из нашей квартиры и возможно ли это? И если докажем мы это, то снимет ли с нас ответственность? Или из-за того что у нас перепланировка и переоборудование, мы автоматически виноваты в затоплении? То есть доказывать, что затопление произошло из-за постороннего предмета в канализации, а не из-за замены трубы общедомового стояка (чугунного на пластиковый). Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
, вопрос №4009331, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Сотрудник каршеринга звонил и говорит надо ехать в гаи и оформлять это дтп, но какое?
Врезался на Делимобиле в сугроб.. Разбил передний бампер и радиаторную решетку.. Дтп не оформлял.. Сфотографировал автомобиль и сдал в таком состоянии.. Что меня ждет? Сотрудник каршеринга звонил и говорит надо ехать в гаи и оформлять это дтп, но какое? С сугробом? И денег нет на данный момент Вообще
, вопрос №4009187, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Вокруг дома есть полисадники, наши соседи решили что большая часть принадлежит им.Квартира у них в найме, они
У нас двухэтажный мнгоквартирный дом, с двумя подъездами!Вокруг дома есть полисадники,наши соседи решили что большая часть принадлежит им.Квартира у них в найме,они построили себе зону отдыха, времянок а вход сделали через мой полисадник(приватизирована квартира)Мне это не нравиться, потому что за всех все решают!!! ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ???
, вопрос №4008728, Иляна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024