Может ли ПНД поставить ребенка на учёт?

Добрый вечер, моего 14 летнего сына задержала полиция за то что он выругался матом на улице играя с товарищем, и потом побежал, что ему говорили остановиться полицейские он не слышал его догнали и надели наручники. Произвели досмотр личных вещей и телефона после чего отвезли в участок, о том что его задержали сообщил мне сын. В участке он находился вместе со взрослыми пьяными задержанными которые ругались нецензурно. Полиция его фотографировала без моего согласия. Теперь школа готовит характеристику в комиссию ПНД. Может ли ПНД поставить ребенка на учёт?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Может поставить, если вы ничего не препримите и не будете защищать права ребёнка.

Предлагаю консультацию.

Пишите в личку