В итоге всего мировой судья вынес решение мой иск удовлетворить частично и взыскать с РФ в лице ФССП России денежные средства

Районная служба судебных приставов незаконно взыскала с меня (физлица) денежные средства в пользу юридического лица. В итоге всего мировой судья вынес решение мой иск удовлетворить частично и взыскать с РФ в лице ФССП России денежные средства. При этом разъясняет, в соответствии со ст193, 199 ГПК РФ о праве мирового судьи принятия немотивированного решения. Решение принято 10.01.24, а получила по почте 13.02.24, при том что регулярно звонила и интересовалась о готовности решения. Что делать?

, Людмила, г. Ангарск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Какого числа получили письмо срочно его обжалуйте с даты получения по почте. Укажите в заявлении, с чем не согласны и уточните детали, даты  направьте в вышестоящий суд через тот суд в котором получили Решение суда… Чтобы сроки не были пропущены лучше поторопиться и уже завтра отправить письмо Почтой России или через портал Гас правосудие. Укажите отслеживание и уведомление. так Вы будете знать что суд получил Ваше письмо и рассмотрит в положенные сроки ответ направит Вам опять же в сроки установленные законом на почту по месту жительству или указанному в иске.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Людмила у вас есть право обжаловать судебный акт, в нем указаны сроки и порядок обжалования? Возражения, жалобу лучше доверить составить юристу, потому как скорее всего нужно восстановить срок обжалования и уважительные причины.  Но для этого направьте юристу в чат судебный акт, который Вы получили по почте,  для ознакомления.