Следователь затягивает дело со смертельным дтп, которое произошло в октябре 2023г

Следователь затягивает дело со смертельным дтп,которое произошло в октябре 2023г.

, Сергей, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете подать жалобу в прокуратуру района.

ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.