Этим займётся другой человек, но как на него оформить доверенность?

Здравствуйте!

Возможно ли сделать доверенность на манипуляции с недвижимостью на человека, находясь в разных городах? Что для этого надо и как это делается?

Нужно сдать мою квартиру, но я физически в городе, где она находится, присутствовать не могу. Этим займётся другой человек, но как на него оформить доверенность?

Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Вам необходимо явиться к нотариусу  и зафиксировать свое волеизъявление. Затем вам будет выдана доверенность, ее можете отправить почтой. Понадобятся только паспортные данные вашего представителя и оригинал вашего паспорта. Явка представителя не нужна.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить доверенность у любого нотариуса и попросить его отправить ее по электронным каналам связи (которые существуют между нотариусами) нотариусу в другой город (но прежде вашему представителю необходимо узнать фио нотариуса и адрес его электронной почты). И ваш представитель получит оригинал доверенности у нотариуса в своем городе через 10 минут. На почту вам ходить не нужно.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!