Как выделить доли детям в доме, купленном на материнский капитал, для продажи?

Здравствуйте, дом куплен на мат.капитал в 2012 году. Доли детям не выделены. С отцом детей развелась. Вступила в новый брак и родила третьего ребенка. Сейчас хочу продать эту недвижимость. Понимаю, что первым делом нужно заняться выделением долей, но как? Куда обращаться? И доли выделять только детям? Бывшему супругу не нужно?

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Понимаю, что первым делом нужно заняться выделением долей, но как? Куда обращаться? И доли выделять только детям? Бывшему супругу не нужно?

 Добрый день!

Обратитесь к нотариусу, вам нужно составить соглашение о распределении долей между всеми членами семьи, учитывая всех ваших детей и их родителей, поскольку, вы приобретали дом, находясь в браке, то могут потребовать выдел доли также на бывшего мужа, но он при желании бывший муж может добровольно отказаться от своей доли.