Можно ли потратить часть маткапитала на покупку стройматериалов для отделки квартиры?
Здравствуйте, можно ли потрать часть не всю сумму мат капитала для покупки строй материала для отделки квартиры
, Эрик, г. Москва
Здравствуйте! По закону материнский капитал на ремонт направить невозможно, только на проведение реконструкции дома. Причем за счет этого действия должна увеличиться площадь помещения, то есть произойдет улучшение условий проживания.
Проведение газа, канализации, водопровода, отопления, установка окон и дверей — все это не входит в понятие реконструкции.