8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сижу на больничном по уходу за больным ребенком, имеет ли право заведующая детского сада приказать закрыть у меня больничный и выйти на работу, работаю в садике

Здравствуйте, сижу на больничном по уходу за больным ребенком , имеет ли право заведующая детского сада приказать закрыть у меня больничный и выйти на работу , работаю в садике

, Елизавета, г. Иркутск
Наталия Михайлова
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, если срок вашего больничного еще не истек. Работодатель вправе не продлевать отпуск и не оплачивать больничный лист по уходу за больным ребенком, выданный во время нахождения в очередном отпуске, если данная обязанность не предусмотрена локальным нормативным актом работодателя. Отпуск должен быть продлен только на время болезни самого работника. Но именно «вырвать» с больничного — такого права не имеет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия
добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия. То есть, когда выдавалось свидетельство детям у бабушки была одна фамилия, а в паспорте сейчас другая. При этом документальной смены фамилии бабушкой нет. Написано завещание бабушкой на сына. Имеют ли право на наследство по возрасту остальные дети ( учитывая ошибку с фамилией)
, вопрос №4010779, Ирина, г. Нижнекамск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право школа на такие действия?
Классного руководителя, и других сотрудников школы заставляют посещать семьи дома, проверять местонахождение детей дома, условия жизни, состояние (не пьяные ли) родителей, проходить в дом, делать фотографии в доме занятости детей. Семьи согласия не дают. Имеет ли право школа на такие действия?
, вопрос №4010467, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Так как подозреваю его в присвоении себе, расходных материалов (РМ- это то что закупается для работы всем сотрудникам для общего пользования)?
Здравствуйте! Имею ли право как начальник, в присутствии своего сотрудника, осмотреть его личный ящик с робой? Так как подозреваю его в присвоении себе, расходных материалов (РМ- это то что закупается для работы всем сотрудникам для общего пользования)?
, вопрос №4009593, Ольга, г. Москва
Семейное право
Меня зовут александр.здравствуйте моя жена взяла микрозайм на 40000 рублей не смогла вернуть займ но хочет его
меня зовут александр .здравствуйте моя жена взяла микрозайм на 40000 рублей не смогла вернуть займ но хочет его погасить .могут ее ограничить свободы до суда и имеют ли право на изьятие дитей четверых детей ..хоть и имеется законый муж
, вопрос №4009503, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024