Муж после ранения на сво кома и остановка сердца

Муж после ранения на сво кома и остановка сердца. Военный медик отвёз его в вмедроту. Далее переводят в воен госпиталь. Потом в Москву на реабилитацию. Сейчас вернули обратно. За этот период в части поставили его в соч. Правомерно ли??

, Ганс Алёна, г. Томск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ганс Алёна!

Объявление его в СОЧ во время лечения не правомерно. собирает документы медицинские и пишет рапорт о том, чтобы восстановили довольствие. Отказ в этом обжалует по команде или в военную прокуратуру. Бездействие обжалует в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.