Возможно ли бабушке оформить опекунство над детьми?
Добрый день. У мужа есть племянники (15 и 10 лет), которые проживают с отцом, мать детей умерла. Отец уже почти 2 года не работает, пьет каждый день, деньги с пенсии детей пропивает. Детьми по факту занимается бабушка (бабушка работает). Возможно ли бабушке оформить опекунство над детьми? Бабушка старше 65 лет.
, Елена, г. Москва
Андрей Филатов
Необходимо сходить в местный орган опеки и прояснить детали. Они и помогут выйти в суд с ограничением дееспособности отца. После ограничения возможно установление опеки. Но еще раз, необзолимо обратиться в опеку.
Дети на какой территории проживают?