8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

М дополнительная (являюсь полковником), жену, общего сына и моего сына от первого брака

Здравствуйте Николай! Мы с с супругой находимся в бракоразводном процессе. В настоящее время на воспитании находятся двое несовершеннолетних детей, одному 14 лет, обучается в Суворовском военном училище, другой обучается в средней школе. От первых браков у каждого из нас есть по сыну, которым уже по 30 лет. В настоящее время супруга подала на выплату алиментов, которые составили 30 % от моего денежного содержания! Как участник боевых действий я ежемесячно получаю пенсию и компенсацию за оплату коммунальных услуге! При этом супруга с детьми мне встречаться запрещает, сформировала отрицательное мнение обо мне и они мне сказали, что общаться со мной отказываются. До вступления в брак мной был приобретен земельный участок, на котором в дальнейшем на деньги мои и моих родителей были построены дом и баня! Собственником имущества являюсь я. В 2012 году мне от министерства обороны выделена четырех комнатная квартира, общей площадью 98 кВ м. Которая была выделена из расчета на меня, 25 кВ. м дополнительная (являюсь полковником), жену, общего сына и моего сына от первого брака. Далее квартира была приватизирована, собственниками которой по 1/2 доле являюсь я и наш общий сын! Ремонт в квартире осуществлялся также на мои деньги и деньги моих родителей! Подскажите пожайлуста могу ли я ходатайствовать перед судом о перечислении алиментов на карточки общим детям, так как есть вероятность, что она их будет тратить на себя и сына от первого брака! И каковы перспективы с разделом имущества! С уважением Игорь.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Виктор Прокопьев
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день Игорь. По общему правилу все, что нажито в период совместного проживания подлежит разделу. Тут вариантов нет, кроме мирового соглашения, которым можно предусмотреть некоторое варианты. По поводу перечисления денег на личные счета детей тут безусловно можно ходатайствовать, но поскольку мать является законным представителем несовершеннолетних детей, то она может распоряжаться средствами на счетах детей 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пара вопросов по алиментам и запрету
Добрый день. Прежде всего упомяну, что я хороший папа, мы каждый день с сыном от первого брака после школы занимаемся по части программирования, схемотехники и операционных систем, у нас есть решение суд, с утверждённым расписанием, которое составлял сам сын (с папой он захотел быть каждый день после школы с 16 до 18 (правда очень скоро после суда он решил, что удобнее будет с 18 до 21 часов, и ходит так), каждую пятницу с ночевкой, первые 50% каждых каникул, и 50% всех выходных). Сейчас я плачу бывшей жене алименты, но она плохо справляется с выбором одежды и обуви ребёнку, и совсем не учитывает мои пожелания, что нарушает ст.61 СК РФ и не соответствует интересам ребёнка: когда я прошу купить ему тёплые зимние ботинки, т.к. сейчас скидки и можно купить очень выгодно хорошую обувь, или новую куртку, потому что старая стала маленькая - ответ один - "я мать, я сама разберусь.". Иногда ещё добавляет, что я слишком мало плачУ. Но ведь если тебе дали денег на магазин и попросили там купить по списку, нельзя просто сказать "мало денег" не купить вообще ничего, и сделать вид что так и надо? В итоге в у нас этой зимой были морозы до 27 градусов, а ребёнок ходил просто в высоких кроссовках, и говорил что ног не чувствует если больше нескольких минут идёт по улице... Теплые носки под них у него появились только после этих морозов, когда стало намного теплее. Это не соответствует интересам ребёнка. Сам я не имею финансовой возможности покупать ему что-то сверх суммы алиментов. Я знаю, что если ребенок проводит у меня 50% времени, я имею право отменить алименты, и просто самостоятельно покупать ему всё, что требуется, а бывшая жена пускай платит только школьные платежи, буфет и прочее. В связи с этим несколько вопросов: 1. у меня есть положительная характеристика со школы примерно от весны того года. Я 4 года был в родительском комитете, а забросил его тогда, когда было утверждено расписание и ребёнок стал ко мне ходить постоянно. Вроде как, характеристика не имеет срока давности? Не уверен, что новую мне дадут, они видят меня если только на родительских собраниях с тех пор. 2. Как внести изменения в расписание, которого фактически придерживается ребёнок? Думаю, это необходимо сделать до суда. Напомню, он изначально писал что хочет быть у меня 16-18, а фактически сейчас ходит 18-21 часов. 3. как суд будет считать 50% времени? статистики по ночёвкам ребёнка у нас нет, и в расписании там только время от времени это упоминается. 4. в какой суд надо писать заявление? в тот, который назначил мне алименты? или без разницы? назначили мне алименты очень быстро, в пределах месяца наверное. А когда я пытался согласовать расписание в другом суде, суд был назначен только через несколько месяцев. Очередь разная, наверное? 5. могу ли я запретить через суд запретить новому мужу бывшей жены участие в воспитании сына? Он в свои 50 не понимает и половины того, чему я успел научить сына. Бывает, запрещает ему приходить ко мне, пока тот что-то не сделает. Однажды сын собрал у меня свой первый компьютер из старых комплектующих, и я ему его отдал. Тот радостный принес домой, а новый муж сказал "это тут стоять не будет. Сейчас полетит на помойку, или пусть папа приходит забирает этот хлам", в итоге они даже не дали сыну возможности сдержать своё слово (он обещал принести все обратно, если что-то пойдёт не так) и я сам шел ночью забирать компьютер обратно. Это также не соответствует интересам ребёнка. Однажды он действительно заставил ребёнка вынести на помойку монитор, который я ему дал. Пожалуй, единственное, что точно хорошее он делает для него - удерживает бывшую жену от рукоприкладства, когда сын получает плохие оценки. 6. как вообще можно ещё увеличить свои шансы на положительный исход? Спасибо.
, вопрос №4010150, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте. Хотим подать на алименты ребёнку в браке. У мужа ребёнок от первого брака, платит алименты уже. Куда обращаться и какие нужны документы? Соглашения со стороны первой жены не будет. Спасибо
, вопрос №4009508, Юлия, г. Москва
Наследство
При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Имеется трехкомнатная квартира. Долгое время она имела статус соц.найма. Ориентировочно в 2014 году была проведена приватизация, собственниками стали все лица, прописанные в этой квартире. Таким образом квартира возымела 9 собственников. В числе этих собственников, в равных долях числимся я, моя мать, мой отец и мой сын. Ориентировочно в 2019-2020 году мать с отцом развелись и отец женился снова. Далее ситуация: отец умер чуть более недели назад. Отсюда образовался вопрос: кто и согласно какому нормативному документу, является прямым наследником доли отца в данной квартире? При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать.
, вопрос №4009367, Ксения, г. Чистополь
Раздел имущества
Мой сын развелся почти год назад, невестка хочет уехать и забрать все нажетое совместное имущество в браке
Мой сын развелся почти год назад,невестка хочет уехать и забрать все нажетое совместное имущество в браке
, вопрос №4008977, Наталья, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.02.2024