Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Попытка увольнения

Добрый вечер! Я работаю в компании ДЛФ-ТРИФОЛИУМ менеджером по продажам около 2-х. Занимаюсь развитием направления по работе с сетями (ОБИ, АШАН и т.д.) Заключил 9 контрактов, чем обеспечил выполнение плановых показателей. 13 февраля я заболел и согласовав с Генеральным директором взял эти дни с 13 по 21 февраля в счет отпуска. При выходе на работу написал заявление на отпуск и отдал в бухгалтерию. 3 марта меня вызывает Генеральный директор и предлагает уволиться в один день или написать объяснительную об отсутствии на рабочем месте в указанный период. Я предварительно снял копию с подписанного заявления, я это делаю всегда, и это меня спасло. Генеральный попросил написать новое заявление, старое он потерял. и сказал, что пока уволить меня не может. Могу ли я подать заявление в суд на действия Генерального директора?

С уважением,

Константин

19 Марта 2014, 23:18, вопрос №401119 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте, несомненно, можете! Осталось определиться, каковы именно требования Вы хотите предъявить? Возможна подача искового заявления о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе либо заявление о признании увольнения незаконным и изменении формулировки увольнения в трудовой книжке и т.д. Всё зависит от наличия доказательственной базы, которая у Вас имеется. Для защиты прав рекомендую помощь юриста 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    20 Марта 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats