Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит после развода

Мой бывший супруг в браке взял большую сумму в кредит на развитие своего бизнеса ( не поставив меня в известность). Сейчас банки утверждают-угрожают, что все долги нажитые в браке делятся попалам между супругами. У меня вопрос - поручителем я не являюсь ( я вообще не была в курсе), на данном этапе на мне трое детей несовершеннолетних (от данного брака), и я ни где не работаю, собственности ни какой нет. Бывший супруг от банков скрывается. Что делать?

19 Марта 2014, 22:33, вопрос №401093 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый вечер, Татьяна!

    По законодательству, да, все совместно нажитое имущество в том числе долги делятся пополам. Но в Вашем случае, вполне можно доказать, что деньги в кредит были взяты не по обоюдному согласию и не для семьи, а
    для личных дел бывшего супруга. А если в договоре
    еще и указаны цели кредита, то доказать будет проще. Банку все равно кто будет платить, а вот Вам необходимо отстаивать свои права.

    Удачи Вам!

    С уважением, Юлия!

    19 Марта 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats