Что конкретно мне для этого нужно и куда/к кому необходимо обратиться?

Добрый, как я могу оформить дарственную на близкого человека 1/8 доля участка и здания? Что конкретно мне для этого нужно и куда/к кому необходимо обратиться?

, Олеся, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Сделки с долями в недвижимом имуществе обязательно должны заверяться у нотариуса. Вам необходимо предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на землю и участок, копии паспортов, нотариус сделает запросы в Росреестр на проверку права собственности и вашей дееспособности, далее пригласит вас на подписание договора. Договор дарения необходимо будет зарегистрировать в Росреестре.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Олеся
Клиент, г. Москва
Благодарю за внимание. Хотела бы сделать уточнение по поводу копий паспортов: необходимы копии дарителя и одариваемого, я верно поняла Вас?

Олеся, да, все верно. Нужны паспорта участников сделки