8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Получение сертификата для детей сирот в Республике Башкортостан

Получение сертификата для детей сирот в Республике Башкортостан

Уточнение от клиента
Должен получить сертификат но опека говорит что я его не получу потому что я работаю по трудовому договору каждый год нанимают 01.01.23 по 31.12.23 хотя работа официальная и есть трудовой стаж 2 года, говорят что должен быть постоянный стаж работы а не трудовой договор на год получается мне щас отказываться от сертификации и получать жильё по найму? Помогите пожалуйста
, Руслан, г. Уфа
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый день, Руслан! Получение сертификатов на жилье для детей — сирот в Республике Башкортостан регулируется Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 16.12.2022 № 778 «О Порядке предоставления лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, включенным в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в соответствии с частью 1 статьи 8 Закона Республики Башкортостан „О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ социальных выплат на приобретение жилого помещения, удостоверяемых жилищными сертификатами». 

       Получить сертификат имеют право лица, достигшие возраста 23 лет. На средства сертификата можно приобрести жилье в любом регионе Республики Башкортостан. Для получения сертификата сирота не должен состоять на учете в наркологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании или токсикомании. Помимо перечисленного, получатель должен быть трудоустроен в течение последних шести месяцев по трудовому договору либо в течение 12 месяцев — в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. Также сертификат полагается детям-сиротам, которые получают образование в очной форме либо имеют на иждивении ребенка-инвалида, с которым совместно проживают.

      Размер социальной выплаты по сертификату станет определяться исходя из 33 квадратных метров общей площади и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в городе или районе, устанавливаемой минстроем республики.

      Вы имеете право на получение сертификата, так как Вы трудоустроены по трудовому договору в течение последних 6 месяцев. В случае, если органы соцзащиты откажут Вам в предоставлении сертификата, Вы можете обжаловать их решение в административном или судебном порядке. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли гражданин России трудоустроиться на работу в Республике Беларусь по российскому диплому на вакансию юриста
Может ли гражданин России трудоустроиться на работу в Республике Беларусь по российскому диплому на вакансию юриста. Такой же вопрос с гос службой.?
, вопрос №4009178, Виталий Кравченко, г. Москва
Налоговое право
Какой налог при продаже квартиры придется оплатить и есть ли льготы у сирот
В 2020 году по решению суда ребенку сироте предоставляется квартира из муниципального жил. Фонда. В 2023 году квартиру приватизировали . Какой налог при продаже квартиры придется оплатить и есть ли льготы у сирот.
, вопрос №4008962, Михаил, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Затем была беременность, из за боезни меня часто отправляли в Уфу по беременности с угрозами а денег не так много и снова брала в микрозайм
Здравствуйте! Я живу в Республике Башкортостан. Инвалид с детства 3 группы, трое детей ( 8 лет, 3 года, 10 месяцев... На грудном вскармливание находится на данный момент....) в 2022 году пришлось залесть в долги для похорон матери, затем для комиссия и обследование мсэ мне и дочере. На тот момент была на инвалидности по речи, но в 2023 году в феврале ей сняли инвалидность. А долг остался и копился. Затем была беременность, из за боезни меня часто отправляли в Уфу по беременности с угрозами а денег не так много и снова брала в микрозайм. А тут еще и ипотека была и снова брала в микрозайм чтобы не было просрочек. Но оплатить долги не с могла. У меня сеичас общий долг 400 т. р. Что делать в таких случаях? Не разу никогда не работала. Получаю универсальное пособие, пенсия по 3 группе ниже прожиточного минимума 12500 р. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4008553, Рушана, г. Уфа
486 ₽
Трудовое право
Имея сертификат и аккредитацию по сестринскому делу в педиатрии может ли работадатель заставить работать диетсестрой?
Имея сертификат и аккредитацию по сестринскому делу в педиатрии может ли работадатель заставить работать диетсестрой?Сертификата по диетологии нет
, вопрос №4008025, Светлана Зотова, г. Москва
Семейное право
У меня вопрос по элементам.Я живу в городе Мариуполь Донецкая Народная республика, платил алименты до
У меня вопрос по элементам.Я живу в городе Мариуполь Донецкая Народная республика, платил алименты до времени пока был в Украине, теперь это Россия и у меня оказался долг по алиментам,мне не сообщили что опять подали на алименты...я и не мог платить у нас тут не было возможности больше года работать.Подскажите что делать теперь?
, вопрос №4007117, Кулиничев Евгений Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024