Налоговый вычет за погашение ипотеки

здравствуйте. налоговый вычет за погашение ипотеки.

, максим, г. Красногорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте. налоговый вычет за погашение ипотеки.

Добрый день! Уточните, в чем Ваш вопрос состоит

максим
Клиент, г. Красногорск
здравствуйте жена купила квартиру до нашего брака, тогда мы еще не были знакомы вопрос в том, что сейчас в браке жена официально не трудоустроена, а я работаб официально и мы платим ипотеку, могу ли я вернуть 13 процентов за оплату ипотеки?
не трудоустроена, а я работаб официально и мы платим ипотеку, могу ли я вернуть 13 процентов за оплату ипотеки?

 Добрый день! Нет, в описанной ситуации вычет можете получить только супруга т.к. только она является собственником жилья в отношении которого предоставляется налоговый вычет. Если бы покупали в браке тогда вне зависимости на кого оформлено жилье или кто платит по кредиту за него вычет могли бы получать и Вы, а так — только супруга. При этом официальное трудоустройство никак не связано с возможность получения вычета