8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Какого размера вносить ежемесячно суммы на карту для списания в счет данного ИП, чтобы обезопасить себя от

Существует ИП по исполнительному листу на сумму 1 000 000₽. Какого размера вносить ежемесячно суммы на карту для списания в счет данного ИП, чтобы обезопасить себя от притязаний приставов в отношении моего имущества (нежилое помещение), на кот наложен запрет на рег действия со стороны приставов?

2. Как снять запрет на рег действия с автомобиля (по этому же ИП), если наложены ограничения прав и обременение также на мое имущество (нежилое помещение) и рыночная стоимость в несколько раз превышает сумму задолженности по исполнительному производству?

, Марина Юрьева, г. Челябинск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Марина!

Какого размера вносить ежемесячно суммы на карту для списания в счет данного ИП, чтобы обезопасить себя от притязаний приставов в отношении моего имущества (нежилое помещение), на кот наложен запрет на рег действия со стороны приставов?

 Никакие вносимые периодические платежи, размер которых определяется должником самостоятельно, не помогут избежать обращения взыскания на указанное имущество.

Далее — продолжу.

0
0
0
0

Продолжу.

Если в тексте исполнительного документа не указано, что должник обязан вносить именно периоджические платежи, то значит, что должник обязан оплатить долг — единоразово, то есть одним платежом.

Деньги (в любох их форме) являются имуществом первой очереди.

Если денег у должника нет или его недостаточно для полного погашения долга, то пристав обязан перейти к обращению взыскания на имущество должника второй очереди (это — иное движимое и недвижимое имущество, кроме денег).

Далее — продолжу.

0
0
0
0
2. Как снять запрет на рег действия с автомобиля (по этому же ИП), если наложены ограничения прав и обременение также на мое имущество (нежилое помещение) и рыночная стоимость в несколько раз превышает сумму задолженности по исполнительному производству?

 По этому поводу есть разъяснения Верховного Суда России, Так, в силу положений пункта 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

… арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

 
Например, арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.

 
Выявление, арест и начало процедуры реализации другого имущества должника сами по себе не могут служить основанием для снятия ранее наложенного ареста до полного исполнения требований исполнительного документа.

Вместе с тем, хотел бы пояснить то, что запрет на совершение регистрационных действий с имуществом должника — к аресту имущества не имеет никакого отношения (запрет — это иное исполнительное действие). Принцип «несоразмерности» же рименяется. только при аресте. Следовательно, принцип «несоразмерности» при установлении запрета, в исполнительном законодательства — не применяется и не используется.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый вечер! Такой суммы нет. Если есть вступивший в силу исп. документ и нет решения о предоставлении рассрочки или мирового соглашения то для полного погашения долга пристав сможет обратить взыскание на имущество. Чтобы были какие то гарантии и понимание о минимальных платежах Вам нужно обратится в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о рассрочке ( ст. 203 ГПК РФ) либо с взыскателем заключить мировое соглашение установив приемлемый для Вас график платежей. Что касается ограничений, то в этом и смысл чтобы сделать жизнь должника максимально сложной пока основания для ограничений не будет устранено, тут не в стоимости имущества вопрос.

0
0
0
0
Марина Юрьева
Марина Юрьева
Клиент, г. Челябинск
Имеет ли смысл обращаться в суд, если ИЛ в производстве в течение 9 лет? И что суд принимает во внимание при рассмотрении ходатайства о рассрочке? Не каждому же одобряют?
ходатайства о рассрочке? Не каждому же одобряют?

 проще тогда через мировое договорится с взыскателем, утвердить график, платить  по графи

при рассмотрении ходатайства о рассрочке?

 материальное положение, иные условия (дети там малолетние, низкие доходы и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Защита прав работодателя
Если имеется, то, в каком размере, и в каком порядке будет возмещен ущерб?
Тракторист ремонтно-строительного управления (РСУ) Крайнов по окончании рабочей смены самовольно использовал закрепленный за ним трактор с прицепом для перевозки грузов граждан. В результате происшед- шей по его вине аварии были повреждены трактор (ущерб 60 000 руб.) и частный жилой дом (ущерб 300 000 руб.). РСУ как владелец источника повышенной опасности понесло расходы по ремонту жилого дома и трак- тора с прицепом. Кроме того, РСУ были причинены убытки в виде непо- лученных доходов - 100 000 руб., так как трактор не использовался по назначению в течение десяти дней. Имеется ли основание для привлечения его к материальной ответственности за ущерб, причиненный РСУ в данной ситуации. Если имеется, то, в каком размере, и в каком порядке будет возмещен ущерб? Средняя заработная плата Крайнова 20 000 руб.
, вопрос №4081671, Илона, г. Самара
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2024