Пришлите пожалуйста образцы рапортов на увольнение по предельному возрасту, и окончанию контракта

Здравствуйте . Нахожусь на СВО . 10 февраля мне исполнилось 50 лет , 13 февраля заканчивается контракт . Объясните мне Пошагово пожалуйста как мне уволиться . Пришлите пожалуйста образцы рапортов на увольнение по предельному возрасту , и окончанию контракта.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Рапорт на имя командира воинской части в произвольной форме! После того как он вам откажет — вы можете обращаться в военную прокуратуру и в суд  ( по этому вопросу ) если что, обращайтесь ко мне — помогу вам! Александр !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (но не в 50 лет), здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!