Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?

Мы попали в ДТП с участием таксиста, который не официально устроен, машина ему не принадлежит, была просрочена страховка ОСАГО. Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?

, Мария, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Конечно влияет! Александр !

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Суду все равно с кого взыскивать. Иск подаете вы. Правильно составьте иск, тогда получите выплаты.

Договор на суд принесут, но в вашем случае это вряд ли повлияет на выплаты.

Готовьте грамотно иск в рамках ст.131-132 ГПК РФ, Для его составления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.