Ограничение свободы с браслетом при работе с переездами

Доброе время суток. Сложилась следующая ситуация Меня осудили по 222 ч 1 и вынесли приговор в виде ограничения свободы сроком 1 г 6 мес с ограничениями по времени с 22 до 6 утра быть по месту прописки и не выезжать за пределы своего города и должны надеть электронный браслет Т.к работа связана с перегоном автомобилей а живу я не по месту прописки а на съемной квартире со своей девушкой. Что мне подскажете в данной ситуации что можно изменить?

, Владислав, г. Брянск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Владислав,

по всей видимости, Вам придётся менять работу, если она связана с постоянными выездами из города. Насчёт разовых выездов можно договориться с инспектором ФСИН, у которого Вы отмечаетесь (подав письменное ходатайство), но постоянно — ФСИН не может разрешить, поскольку обязана исполнять приговор суда.

По поводу съёмной квартиры попробуйте вот что: сделайте там регистрацию по месту пребывания, и обратитесь с соответствующим ходатайством во ФСИН, мотивированно изложив необходимость поживания там. Лучше. если Вы зарегистрируете брак, и поясните, что в другом месте проживать семьёй не имеете объективной возможности. Думаю, ФСИН пойдёт навтсречу.

А изменить вступивший в силу приговор суда уже не получится. Нужно было обо всём этом сказать судье во время судебного заседания, до приговора.