Я профессиональный водитель хочу участвовать в военной операции мне 60 как это сделать

, Герман, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Подайте заявление о военной службе по контракту через Госуслуги или обратитесь в пункт отбора для службы по контракту. Всю информацию можно получить в военкомате по месту жительства.

Ещё вариант уйти добровольцем через БАРС или частные компании, но в них возраст может быть ограничением (это про частные компании).

Мария Короткова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте! Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или военкоман месту жительства. Заявку также можно податьна сайте: службапоконтракту.рф или через электронный сервис для записи на службу по контракту на портале госуслуг.

На пункте отбора необходимо предоставить:

Паспорт, военный билет (при наличии), свидетельство о браке и рождении детей (при наличии), документ об образовании.

Если Вас не захотят брать по возрасту, Вы имеете право обратиться в военкомат с просьбой отправить вас на медицинское обследование для уточнения вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

Учитывайте пожалуйста своё физическое и ментальное состояние, чем бы ни было вызвано ваше желание идти защищать Родину, Вы можете оказаться полезнее за пределами военной операции.