можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного

можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного законодательства и некоторых мерах ответственности за его нарушение и на какие статьи можно сослаться

, Алина, г. Ярославль
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

важно изучить сам договор.

В основном фитнес центры заключают абонентские договора, по которым вы получаете право пользования их услугами, при этом в таком случае в одностороннем порядке договор практически нереально расторгнуть.

надо смотреть конкретно ваш, в части регулирования вопроса одностороннего расторжения.

Если сам фитнесс клуб выполняет ненадлежащим образом свои обязательства, то будет проще расторгнуть.

если же вы просто не хотите ходить, то возможно получиться договориться продать абонемент 3 лицу

с уважением, юрист Напольских Татьяна, рада быть полезной)

спасибо, что оценили мой комментарий!

Алина, добрый вечер!

ответ подкрепился не к тому вопросу, какие/то перебои на сайте, к сожалению(

в вашем случае нужно понять какие нарушения произошли и в связи с чем его не  подписываете.

в целом, конечно, можно не подписывать, можно рядом указать причины почему вы его не подписываете