Как мне снизить процент удержания от заработной платы по исполнительному производству?

, Рустам, г. Ногинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

снизить процент удержания от заработной платы по исполнительному производству?

 Тут 2 варианта.

1) Ходатайство — приставу, об уменьшении, установленного законом, максимального размера удержаний (50% т 70%).

2) Ходатайство причставу, об оставлении должнику минимального прожиточного минимуму (мпм).

Произведите расчет, чтобы понять то, что Вам выгоднее и принимайте решение о выборе одного из приведенных вариантов.

Рустам
Клиент, г. Ногинск
При наличии 2 детей какой процент имеют право снимать

 Это Вам, значит, нужно в суд (заявительный порядок( обращаться, с заявлением об оставлении мпм, не в стандартном, а в повышенном размере.

Если нужно, то я могу подготовить документы в суд (правтика подобная — имеется).