О том, что сейчас уволиться крайне трудно, я об этом знаю, но вопрос у меня по поводу 580 приказа дсп от 03.08.2022 года подписанным верховно главнокомандующим

Здравствуйте, меня зовут Александр и я являюсь военнослужащим по контракту. О том, что сейчас уволиться крайне трудно, я об этом знаю, но вопрос у меня по поводу 580 приказа дсп от 03.08.2022 года подписанным верховно главнокомандующим. А именно меня интересует перевод на на федеральную государственную гражданскую службу. Возможен ли этот перевод?

, Алексанр, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексанр!

Указ Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы» касается только варианта увольнения, а не перевода.  Вот вариант основания увольнения

и) в связи с избранием военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования или главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе;

Как такового перевода на ФГГС не возможно в рамках данного указа. Перевод возможен из войск НГ в полицию НГ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.