8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу на расстоянии защитить авторские права на эту игру?

Придумала игру. Физически нахожусь не в России, планирую приехать через полгода, но уже сейчас хочу отправить идею на производство.. хочу уточнить стоимость производства этой игры в нескольких компаниях по производству настольных игр. Продавать игру хочу в России. Вопрос. Как я могу на расстоянии защитить авторские права на эту игру? Какие конкретно шаги с учетом того что я нахожусь не в России я должна сделать чтобы закрепить за собой авторские права на игру?

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика! 

Авторские права не полежат специальной регистрации или государственному учету, достаточно автору указать на экземпляре свои данные. 

Однако, зафиксировать права, на случай судебных споров,  можно путем депонирования материалов в специальных учреждениях, Вам выдадут соответствующее свидетельство. 

Но более сильная защита — это патент на внешний вид изделия (н-р: игрового поля и т.д.). Также можно зарегистрировать товарный знак и маркировать игу данным знаком. 

Более дешевый способ: схемы, разработки и наброски, а также сам оригинал отправить себе на почту в конверте и хранить конверт в запечатанном виде до того момента, как возникнет спор об авторстве. 

Если Вам нужна более углубленная консультация по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

Надеюсь, что данная информация будет для Вас полезной! 

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва
Можно ли депонировать дистанционно?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024