Может ли суд признать автомобиль ее собственностью и не быть предметом деления?

Здравствуйте! Вопрос по разделу имущества. Ситуация следующая: 15 мая прекратилось совместное ведение хозяйства с женой (пишу о своем брате), 23 мая он поддается ее уговорам (что возможно она вернется к нему) и переписывает на нее по договору купли - продажи (условно цена 100 тысяч) совместно нажитый автомобиль. Но в начале июня жена окончательно от него уходит и подает на развод. А 1 августа тайно продает автомобиль. Об этом брат случайно узнает только в сентябре. 19 сентября их разводят. Может ли суд признать автомобиль ее собственностью и не быть предметом деления? Это ее требование. Бывшая жена обосновывает это тем, что он (мой брат) , будучи в здравом уме и твердой памяти (дословно) сам продал ей авто

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут