8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Моя сестра била раньше с тираном, избивал, издевался над ней интимного характера, всё записывал

Добрый день.Моя сестра била раньше с тираном,избивал,издевался над ней интимного характера, всё записывал на видео, сейчас он находиться в местах лишения свободы,названивает шантажирует её,если она несойдется с ним жить все видио он выложит в интернет.

Уточнение от клиента
Сейчас гражданин собирает документы, чтоб выйти по удо
, Вера, г. Москва
Денис Гуцалюк
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, ваша сестра можете написать заявление в полицию, в котором описать данную ситуацию. Также она может написать обращение в администрацию коллонии, чтобы приняли меры в отношении осужденного.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
Спасибочки, сейчас позвоню сестре, она ещё боится его, надо ещё как-то ее уговорить на заявление
Виктория Колова
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сестре надо перестать общаться с ним устно, только переписываться. Делать скриншоты переписки, где он угрожает и идти в полицию, возбуждать дело раньше, чем он выйдет по УДО. Также не помешает написать заявление со скриншотами начальнику места лишения свободы.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, совершенные с использованием сети Интернет предусматривает лишение свободы до 6 лет. 

Еще есть статья Вымогательство, но там больше про вымогательство имущественного характера.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
Спасибочки
Похожие вопросы
Семейное право
Начала записывать различные очерняющие меня ролики, давать интервью, что якобы я ребенок ради выплат, в том
Добрый день, Мне 20 лет, не обучаюсь(на момент смерти отца, учился на очно-заочной форме). Я - сын погибшего бойца на СВО, имеется свидетельство о рождении, где в графе отца прописан мой папа. В разводе с мамой с моих 6 месяцев. Также он записал меня в список получателя выплат, уходя на войну Однако, бабушка(его мать) всегда выступала против нас с мамой. Сама же к нам пришла после гибели отца, стала требовать нас отказаться от получения выплат. Начала говорить, что мне не положено. Начала записывать различные очерняющие меня ролики, давать интервью, что якобы я ребенок ради выплат, в том же интервью оклеветала меня и мою маму тем, что она записала меня на отца специально, и вообще о моем существование они никогда не знали Вопрос 1: Имею ли я право на выплаты? Вопрос 2: Могу ли написать на бабушку заявление, как на недостойного наследника, т.к. она на меня и в полицию подавала, якобы я мошенник, и лично приезжала, говорила отказываться, из-за её видео активисты начали также подавать на меня жалобы
, вопрос №4856514, Николай Трофименко, г. Москва
Наследство
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла
Добрый день, у нас с братом и сестрой осталось муниципальная квартира она была оформлена на маму она умерла но квартира до сих пор стоит мы не знаем что с ней делать и с друг другом как бы жить не очень хочется что можно сделать чтобы её продать если я её противизирую и оформлю на себя мне нужно будет ихнее соглашение если они прописаны в квартире и там прописаны ещё дети моей сестры что вот делать мне в этой ситуации?
, вопрос №4855804, Алёна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
Несовершеннолетний сын, 13лет, познакомился с девочкой 13 лет в анонимном чате. Начали общаться, общались в течение года. Стал посылать ей картинки и видео интимного характера, спрашивал против она или нет, девочка отвечала взаимностью, тоже присылала в ответ, но исчезающие фото. Увидели общение ее родители подали заявление по 242 статье. Были у инспектора ПДН, хотела написать встречное заявление, но инспектор сказала что нет необходимости. Что грозит моему сыну. Инициатором был он, но девочка не отказывалась и поддерживала его инициативу. Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
, вопрос №4855714, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, познакомилась с парнем и прислала ему пару интимных фото, ну тут я его бросила, он сначала меня
Здравствуйте,познакомилась с парнем и прислала ему пару интимных фото,ну тут я его бросила,он сначала меня шантожировал,потом я за свои фото заплатила деньги,что он типо удалил,ну он снова всплыл и стал продавать мои фото,это все было в телеграмме,что можно сделать?
, вопрос №4855317, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
, вопрос №4855153, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2024