Имеет ли бывшая супруга право на раздел дома после дарения и последующей отмены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если супруг оформил договор дарения на частный дом на своего сына, без согласия супруги, право собственности через росреестр перешло к сыну. Далее супруг оформляет развод с супругой без раздела, после чего подает на отмену договора дарения, получает назад право собственности на частный дом. Вопрос в таком случае бывшая супруга не будет больше иметь право на раздел имущества?
А средства он взял из чего — из дохода, например, зарплата или с ИП? Или это были его добрачные средства, или подаренные ему кем-то? Или как-то иначе?
От этого зависит, будет ли имущество признаваться общим.
Потому что:
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017)»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)