Здравствуйте, я не состою в браке, но фамилия у меня и ребенка, биологического отца, так же у ребенка отчество биологического отца, но в графе отец записи нет, стоит прочерк

Здравствуйте, я не состою в браке, но фамилия у меня и ребенка, биологического отца, так же у ребенка отчество биологического отца, но в графе отец записи нет, стоит прочерк! Сейчас мы хотим установить отцовство по обоюдному согласию через органы ЗАГС, нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку, если и фамилия и отчество не будут меняться, так как уже как у отца ребенка?!

, Елена, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена! Свидетельство о рождении придется менять так как в графу отец будет необходимо сделать запись.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации или по телефону 8(964) 358-13-58.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.