Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо исключить межличностные отношения.
Вас не допустили до работы на проходной Вас отправили..., поэтому Вас не было на работе и рабочем месте. (норма пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ неприменима)
В сложившейся ситуации в письменном претензионном порядке (один экземпляр Вам с входящим номером, другой работодателю) с приложением нотариально заверенного документа (акта) от врача нарколога (оригинал оставьте себе) подаёте данные документы на имя директора с юридическим обоснований данных действий со стороны работодателя и ждёте ответа.
В сложившейся ситуации в своём объяснении просите при не допуске Вас к работе, Вас не допустили до работы на проходной Вас отправили..., поэтому Вас не было на работе и рабочем месте. (норма пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ неприменима) оформив данный календарный день, простоем рабочего дня без оплаты статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.
Также, постарайтесь договориться с Вашим работодателем придя на территорию работодателя с адвокатом (можете воспользоваться услугами юриста или адвоката) или в судебном порядке защищайте свои права.
У работодателя нет прав на увольнение и порок воли при увольнении, работодатель не может Вас уволить если нет волеизъявления сотрудника, и фактически заставить Вас своей рукой написать заявление на увольнение, нельзя. Если нет волеизъявления сотрудницы, то фактически произвести увольнение по инициативе работодателя нельзя, нельзя работодателю нарушать закон в части лишения гарантий согласно норм права.
Увольнение одним днём говорит о давлении и пороке воле, судом может быть признано незаконным увольнением (Приказ об увольнении или не подписываете, или подписываете о своём несогласии и пороке воле). Вам необходимо зафиксировать факт происходящего, можете пригласить адвоката на место Вашего происшествия, для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката .
Доброго Вам дня