Здравствуйте работаю перевели на вахту по месяцу работа по заявкам на буровой вечером не куда не должен

Здравствуйте работаю перевели на вахту по месяцу работа по заявкам на буровой вечером не куда не должен ехать выпил пиво немного и поздно лег гдето в 1,2 ночи утром в 7 позвонили надо ехать на посту дали трубку и показало остаточное 0,222 промилле оформили. работодатель предлагает по статье или по собственному но без зарплаты и щас просит объяснительную как правильней написать? а выпил т. к. думал не куда не поеду хоть и да понимаю что на вахте нельзя.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения.

Вас не допустили до работы на проходной Вас отправили..., поэтому Вас не было на работе и рабочем месте. (норма пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ неприменима)

В сложившейся ситуации в письменном претензионном порядке (один экземпляр Вам с входящим номером, другой работодателю) с приложением нотариально заверенного документа (акта) от врача нарколога (оригинал оставьте себе) подаёте данные документы на имя директора с юридическим обоснований данных действий со стороны работодателя и ждёте ответа.

В сложившейся ситуации в своём объяснении просите при  не допуске Вас к работе, Вас не допустили до работы на проходной Вас отправили..., поэтому Вас не было на работе и рабочем месте. (норма пп.«б» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ неприменима) оформив данный календарный день, простоем рабочего дня без оплаты статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.

Также, постарайтесь договориться с Вашим работодателем придя на территорию работодателя с адвокатом (можете воспользоваться услугами юриста или адвоката) или в судебном порядке защищайте свои права.

У работодателя нет прав на увольнение и порок воли при увольнении, работодатель не может Вас уволить если нет волеизъявления сотрудника, и фактически заставить Вас своей рукой написать заявление на увольнение, нельзя.  Если нет волеизъявления сотрудницы, то фактически произвести увольнение по инициативе работодателя нельзя, нельзя работодателю нарушать закон в части лишения гарантий согласно норм права.

Увольнение одним днём говорит о давлении и пороке воле, судом может быть признано незаконным увольнением (Приказ об увольнении или не подписываете, или подписываете о своём несогласии и пороке воле). Вам необходимо зафиксировать факт происходящего, можете пригласить адвоката на место Вашего происшествия, для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката .

Доброго Вам дня